Le Forum du Vélo Sport Saumurois

forum de discution
 
AccueilAccueil  PortailPortail  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  Connexion  

Partagez | 
 

 LES PLACES D'HONNEUR DU 15 AVRIL

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
HUREAU



Nombre de messages : 422
Date d'inscription : 19/02/2007

MessageSujet: LES PLACES D'HONNEUR DU 15 AVRIL   Mer 18 Avr - 11:11

Benoît Thyreault 9e à Epieds
Le dimanche 15 avril à Epieds, la course FFC 2e et 3e catégories a été dominée par les hommes du club d’Angers Nord. La sélection s’est opérée rapidement, le vent violent provoquant d’emblée une bordure décisive. Benoît Tyreault a tiré son épingle du jeu, obtenant une méritoire 9e place.
Le classement :
1. Clément Cinqsous (CC Angers Nord) 2. Arthur Goumon (Guidon Chalettois) 3. Rudy Foucault (CC Angers Nord) 4. Fabien Noyer (CC Angers Nord) 5. Thomas Goupil (Tours Agglo 37)… 9. Benoît Thyreault (VSS)… 20. Arnaud Machefer (VSS)

Stéphane Battais 4e dans la Vienne…

A Tercé (Vienne) le 15 avril, Stéphane Battais se classe 4e en Ufolep4, devancé par : 1.Dominique Lumineau (USC Chauvigny) 2. Pierre Chataigner (Nieul-les-Aubiers) 3. Dominique Quentin (VC Ingrandes)


… Et Franck Guinebretière en Vendée

Egalement le 15 avril à Mouilleron-le-Captif (Vendée), Franck Guinebretière finit 4e de la course Ufolep4 remportée par Gilbert Heurtel (VCCO La Rochelle).
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
 
LES PLACES D'HONNEUR DU 15 AVRIL
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Programme du 15 avril
» SCOOP : Salon du vélo spécial, Lyon, 6 avril 2008
» Classic Days 28 et 29 avril 2012 à Magny-Cours
» Dernières places disponibles pour mars
» PH Poule A - 6 et 7 Avril 2013

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Le Forum du Vélo Sport Saumurois :: Le cyclisme par catégorie :: La route-
Sauter vers: